Детский лагерь под Челябинском закрыли из-за вспышки кишечной инфекции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про лагерь «Черемушки» на берегу озера Сугояк (поселок Лазурный, Красноармейский район). Официально – ЗАО «Молодежный оздоровительно-культурный комплекс "Черемушки"».
«В день заезда (1 августа. – Прим. редактора) обнаружены симптомы заболевания у одного ребенка, в последующие дни с жалобами на тошноту и боли в животе за медицинской помощью обратились другие дети», – прокомментировали в региональной прокуратуре.
Ведомство планирует дать оценку обоснованности выдачи поликлиниками справок о неконтактности для заезда в лагерь, полноте проверки состояния здоровья детей при заезде, надлежащего исполнения родительских обязанностей.
«Поставлен на контроль возврат платы за пребывание детей в летнем лагере. Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области организовано проведение санитарно-эпидемиологического расследования», – добавили в надзорной инстанции.
По результатам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
