В лагере под Златоустом (Челябинская область) детей кормили мясными деликатесами неизвестного происхождения – 20 и 28 декабря 2021 года продукты поступили без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Сообщается, что должностные лица учреждения и сотрудники лагеря, ответственные за прием продукции для питания детей, с июня 2021 года неоднократно принимали небольшие партии такой продукции без учета требований законодательства.
«Продукция была без идентификации и контроля сроков годности, без обязательных эВСД, оформленных во ФГИС “Меркурий”, которые могли бы подтвердить ее качество и безопасность», – добавили в ведомстве.
Управление Россельхознадзора 27 января 2022 года привлекло детский лагерь к административной ответственности. Поставщик обезличенной продукции был заблокирован во ФГИС «Меркурий».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
