Депутаты Челябинской Думы на заседании 20 января внесли изменения в бюджет города – в частности, принято решение направить 200 млн рублей в качестве субсидии муниципальным предприятиям пассажирского транспорта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Эти 200 млн мы перенаправляем внутри бюджета на 2015 год. Это вынужденная мера: у транспортников есть долги перед бюджетами разных уровней и ресурсными организациями. Сегодня важно понять дальнейшую концепцию развития муниципального транспорта. Если по автобусам все относительно ясно, то работа "Челябгорэлектротранспорта" вызывает много вопросов. Во всех развитых странах электротранспорт весьма эффективен, а в Челябинске нет», – прокомментировал Станислав Мошаров.
Ранее сообщалось, что МУП «Челябинский городской электротранспорт» задолжало энергетикам около 100 млн.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
