Что скрывает банка с гранулами: ученый развенчал 5 мифов о растворимом кофе
вчера, 20:02 Общество
Участники форума «Есть результат!» внесли предложения в Народную программу «Единой России»
вчера, 19:35 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 1 апреля 2026 года
вчера, 19:31 Общество
Детей без прививки от клещевого энцефалита не пустят в нацпарки Южного Урала
вчера, 19:29 Общество
Жуткое массовое ДТП под Челябинском: есть жертвы
вчера, 19:26 Происшествия
Власти назвали причину нового провала дороги в центре Челябинска
вчера, 19:13 Общество
ГАИ предупреждает о новом провале дороги в центре Челябинска
вчера, 18:46 Происшествия
Пожароопасный сезон в Челябинской области официально стартует 3 апреля
вчера, 18:23 Общество
Мужчина перевел челябинке 2,5 млн, спасая от «угрожавших убийством кредиторов»
вчера, 18:21 Происшествия
Жительница Челябинска получила 300 тысяч на несуществующего ребенка
вчера, 17:55 Происшествия
Топ-менеджера технопарка «Тракторозаводский» в Челябинске оставили под стражей
вчера, 16:32 Общество
В Челябинске избрана мера пресечения замдиректора школы, где произошло ЧП
вчера, 16:23 Общество
Четырех жителей Челябинска подозревают в легализации около 2 тыс. иностранцев
вчера, 16:05 Общество
В Челябинске задержали серийного автовора: пока на его счету восемь краж
вчера, 15:46 Происшествия
Стало известно, у кого в Челябинской области и на сколько с 1 апреля вырастет пенсия
вчера, 15:25 Общество
В Челябинской области из-за размытой паводком дороги завели уголовное дело
вчера, 15:13 Общество
В Челябинске готовится к запуску удлиненный троллейбусный маршрут № 7
вчера, 14:39 Общество
В 2026 году в Челябинской области планируется произвести свыше 2 млн тонн зерна
вчера, 14:31 Экономика
Жительница Златоуста в погоне за прибылью перевела мошенникам более 1,2 млн
вчера, 13:44 Общество
В Челябинске осуждены сотрудники турфирмы, организовавшие канал незаконной миграции
вчера, 13:43 Общество
С бизнесмена из Челябинской области и членов его семьи требуют свыше 350 млн
вчера, 13:32 Общество
Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют дожди
вчера, 13:11 Общество
Команда URAL MOTORSPORT стала участницей ралли-марафона в Китае
вчера, 13:05 Общество
Переливы воды через семь дорог зафиксированы в Челябинской области
вчера, 12:33 Общество
ВНИМАНИЕ. Синоптики предупреждают об аномальной жаре в Челябинской области
вчера, 12:13 Общество
В Челябинской области в 15 раз пройдет фестиваль «Денис Мацуев представляет…»
вчера, 12:06 Общество
ПСБ выставил на повторные торги входящие в ГК «Макфа» активы
вчера, 12:00 Общество
На ЧЭМК подтвердили планы по временному сокращению производства в одном из цехов
вчера, 11:45 Экономика
В Челябинске стартовали соревнования ФСБ России по рукопашному бою
вчера, 11:40 Общество
Два ребенка пострадали в ДТП в центре Челябинска
вчера, 11:32 Происшествия
В Челябинске после инцидента в школе взяты по стражу директор ЧОП и подросток
вчера, 11:12 Общество
В Магнитогорске 6-летний воспитанник детского сада угодил под колеса автомобиля
вчера, 10:45 Происшествия
В Челябинской области трамвай сбил двух пешеходов прямо под колеса кроссовера
вчера, 10:42 Происшествия
Налоговая просит признать банкротом строительную компанию из Челябинска
вчера, 10:33 Экономика
Новая партия автомобилей пьяниц из Челябинской области отправлена на фронт
вчера, 10:21 Общество
Челябинская фирма заплатит 180 млн за загрязнение бухты на Дальнем Востоке
вчера, 10:04 Общество
По всей Челябинской области фиксируются перебои с вывозом мусора
вчера, 09:47 Общество
После жалобы Путину власти Челябинска пообещали ускорить ремонт сгоревшей крыши дома
вчера, 09:36 Общество
«Трактор» попытается сократить отставание в серии первого раунда с «Ак Барсом»
вчера, 08:57 Общество
Минстрой Челябинской области окончательно выиграл спор о взыскании 186,8 млн
вчера, 08:45 Экономика

Дело убийцы бывшего хоккеиста «Трактора» передано в суд

21 августа 2014 года, 12:32
- T +
Печать

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении Олега Мусиенко, который, в том числе обвиняется в убийстве бывшего хоккеиста «Трактора» Валерия Попова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как следует из сообщения региональной прокуратуры, Мусиенко летом 2007 года вошел в состав вооруженной группы, члены которой договорились об убийстве Валерия Попова, который ранее был бизнес-партнером одного из членов банды, и совершили его в январе 2008 года.

«В 2007 году у Колесниченко и Мусиенко, с одной стороны, и Попова, с другой, произошел конфликт по ведению бизнеса и распределению доходов. Между соучастниками были распределены роли, исполнение преступления было возложено на Иванова», – сообщили в надзорном ведомстве.

Отметим, что Иванов и Колесниченко в 2010 году были осуждены к реальным срокам лишения свободы. Мусиенко скрылся от органов следствия, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В декабре 2013 года он был разыскан.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статьям 105, 209 и 222 УК РФ, направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Мусиенко грозит от 8 до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

Ранее сообщалось, что Алексей Иванов приговорен к 20 годам, Дмитрий Колесниченко – к 19, Игорь Шарапов – к 8 и Руслан Магдеев – к 5 годам шести месяцам, все – колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с них в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда 800 тыс. и материального – 105 тыс. рублей.

Судом установлено, что весной 2004 Иванов из незаконно приобретенного обреза охотничьего ружья убил мужчину, который должен был ему деньги. В октябре 2005 он совершил еще одно убийство мужчины – из личной неприязни. Летом 2006 Шарапов организовал убийство своего знакомого мужчины, к преступлению привлек Иванова, а тот призвал на помощь Магдеева. В Тракторозаводском районе Иванов с Магдеевым напали на мужчину, убили его, похитили личные вещи. После этого Иванов также убил в подъезде женщину – случайную свидетельницу преступления. В декабре 2006 Иванов на почве ревности убил своего знакомого. Летом 2007 Колесниченко создал устойчивую вооруженную банду, желая получить возможность криминального контроля за деятельностью ЗАО «Уральская миграционная трудовая биржа» и шлаковых отвалов в Златоусте. Колесниченко принял на себя руководство бандой, в состав которой также вошел Иванов. В январе 2008 они убил Валерия Попова, одного из учредителей ЗАО, известного как криминальный авторитет Дьякон.

Теги:

Общество / другие новости из раздела

Что скрывает банка с гранулами: ученый развенчал 5 мифов о растворимом кофе Участники форума «Есть результат!» внесли предложения в Народную программу «Единой России» Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 1 апреля 2026 года Детей без прививки от клещевого энцефалита не пустят в нацпарки Южного Урала Власти назвали причину нового провала дороги в центре Челябинска Пожароопасный сезон в Челябинской области официально стартует 3 апреля Топ-менеджера технопарка «Тракторозаводский» в Челябинске оставили под стражей В Челябинске избрана мера пресечения замдиректора школы, где произошло ЧП Четырех жителей Челябинска подозревают в легализации около 2 тыс. иностранцев Стало известно, у кого в Челябинской области и на сколько с 1 апреля вырастет пенсия В Челябинской области из-за размытой паводком дороги завели уголовное дело В Челябинске готовится к запуску удлиненный троллейбусный маршрут № 7
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?