Следственный комитет передал в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства администрации Челябинска Евгения Пашкова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации официального представителя регионального СУ Владимира Шишкова, Пашков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Согласно фабуле обвинения, с 2015 по 2019 год бывшие глава Челябинска Евгений Тефтелев и руководитель УКСа частями получили взятку на общую сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой организации. Эти деньги предназначались «за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории города».
Напомним, уголовное дело в отношении Тефтелева уже поступило в Центральный райсуд, первое заседание назначено на 22 сентября. Он заключил досудебное соглашение. Пашков вину так и не признал, находится в СИЗО.
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
