Чиновница мэрии Озерска (ЗАТО, Челябинская область) уволилась из-за конфликта интересов – ее супруг также устроился на работу в администрацию, но работа подразделений оказалась напрямую связана, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Мэрия Озерска в мае 2016 года заключила срочный трудовой договор с директором Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства, супруга которого была начальником отдела экономического анализа и тарифной политики Управления экономики.
При этом отдел чиновницы занимался оценкой эффективности работы муниципальных предприятий, участвовал в формировании их ценовой политики, проверял отчеты о выполнении показателей премирования на соответствие их действующим положениям.
Главе администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции. Начальник отдела была отстранена от исполнения должностных обязанностей и уволилась с муниципальной службы по собственному желанию.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
