Прокуратура Троицкого района (Челябинская область) через суд обязала чиновников провести капитальный ремонт кровли здания школы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что здание Бобровской средней общеобразовательной школы построено и введено в эксплуатацию в 1968 году. Несущие конструкции крыши (стропильной системы) находятся в аварийном состоянии.
Специалисты рекомендовали капитальный ремонт крыши здания и входных групп, ремонт цокольной части здания, фасады, произвести устройство отмостки и перестилку всех деревянных полов.
«В мае 2023 года прокурором района главе Троицкого района внесено представление об устранении нарушений закона, однако они не устранены», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры региона.
Тогда прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на МБОУ «Бобровская СОШ» провести капитальный ремонт кровли, а также привести в нормативное техническое состояние строительные конструкции здания.
Троицким райсудом эти требования удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу, за его исполнением установлен контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
