Чиновники пригрозили штрафами перевозчику по маршруту 128 Копейск – Челябинск, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации областного Миндотранса, с начала года поступает «обильное количество жалоб на некачественное обслуживание маршрута № 128 (ООО "АТП-1", директор Исаев Александр Владимирович)».
Там напомнили, что с 1 января маршрут переведен на работу по регулируемому тарифу, следовательно перевозчик должен соблюдать требования контракта. В противном случае его ждут штрафные санкции.
Уточняется, что контрольно-ревизионной службой уже проведено несколько проверок. Среди основных выявленных замечание перечисляются, например, отсутствие терминалов для безналичной оплаты проезда, информации о тарифах, программно-технических комплексов видеонаблюдения, наличие трещин лобового стекла.
«Подобное безалаберное отношение к перевозке людей не устраивает ни нас, ни пассажиров. Проверки исполнения условий контракта будут продолжены», – заявили в министерстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
