Четыре высотных сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ, дислоцированных в Красноярском крае, выполнили перелет на военный аэродром Шагол в Челябинской области, где отработают учебно-тренировочные полеты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
Экипажи четырех истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ в ходе учебно-тренировочных полетов совместно с многофункциональными истребителями-бомбардировщиками Су-34 отработают групповую слетанность в смешанных боевых порядках, условный воздушный бой в составе пары. Кроме того, истребители-перехватчики, применив радиолокационную станцию «Заслон-М», на расстоянии около 100 километров выполнят поиск и условное уничтожение малоразмерных низколетящих ракет условного противника.
В учебно-тренировочных полетах задействованы 10 самолетов и около 80 человек летного и инженерно-технического состава.
Завершатся совместные полеты в конце мая.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
