Четыре поликлиники Челябинска 14 ноября будут работать допоздна ради диспансеризации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В пятницу все желающие после работы смогут бесплатно пройти комплекс медицинских обследований в поликлиниках ОКБ № 3, ГКБ № 2 , ГКБ № 6 и ГКП № 8», – сообщает Служба здоровья.
Отделения медицинской профилактики и все необходимые диагностические службы будут работать до 20:00.
Для каждой возрастной категории определен конкретный спектр исследований, соответствующий первому этапу диспансеризации.
«Основные – это общий анализ крови, определение уровня глюкозы, холестерина, измерение внутриглазного давления, электрокардиография, пульсоксиметрия, флюорография. Женщинам предложат также пройти маммографию и осмотр с забором мазков на онкоцитологию, мужчинам с 45 лет – сдать кровь на ПСА. Для оценки репродуктивного здоровья предусмотрен отдельный спектр обследований. Специалисты проведут индивидуальные консультации по здоровому образу жизни, рациональному питанию и отказу от курения», – отмечается в комментарии.
Также в ходе акции будет организована вакцинация против гриппа. Стать участниками акции могут все горожане, независимо от прописки. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
