
Четыре округа Челябинской области получат свыше 255 млн рублей на обустройство туристских центров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Субсидии выделили Миасскому (115,3 млн), Троицкому (80,8 млн) и Челябинскому (27,7 млн) городским округам, а также Каслинскому муниципальному округу (31,6 млн).
Соответствующее распоряжение 12 февраля подписал глава региона.
Из документы следует, что субсидии направляются на «обеспечение поддержки проектов по развитию общественных территорий, в том числе мероприятий по обустройству туристского центра».
Ранее сообщалось, что, например, в центральной части Челябинска появятся общественные туалеты и новые арт-объеты. «Фокус благоустройства будет сосредоточен на самых популярных у гостей города локациях: пешеходной части улицы Кирова, участке проспекта Ленина от ЮУрГУ до улицы Свободы и набережной реки Миасс», – говорили в мэрии.
«Будут установлены круглогодичные и вандалоустойчивые малые архитектурные формы: скамейки, урны, ограничительные столбики, а также специальные стереоскопы с архивными фотографиями города; появятся всесезонные общественные туалеты; на Кировке откроют туристско-информационный центр, который дополнит существующую точку у оперного театра. Эти изменения не только повысят комфорт горожан и туристов, но и создадут дополнительные возможности для развития малого бизнеса в сфере гостеприимства», – обещали городские чиновники.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
