Национальный координационный совет при правительстве Черногории постановил включить Россию в «зеленый список» эпидемиологически безопасных стран и разрешить въезд российским гражданам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее сообщалось, что Черногория объявила о победе над коронавирусом 25 мая. Власти отметили, что это произошло благодаря слаженной работе госорганов страны и ответственности общества. С 1 июня правительство Черногории ввело специальные критерии въезда. Согласно этим правилам, границы закрыты для граждан государств, где зарегистрировано более 25 заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения, в их числе была и Россия.
Напомним, Черногория объявила об открытии границ для россиян 4 августа. Гражданам России и Азербайджана разрешается въезд на территорию страны без дополнительных условий: тестов на наличие COVID-19 и карантина.
Напомним, на 5 августа в Челябинской области зарегистрировано 12 332 случая COVID-19.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
