
Через Челябинскую область в Беларусь не пропустили почти 17 тонн семян подсолнечника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О ситуации информирует Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Все произошло в автомобильном пункте пропуска «Николаевка». Транспортное средство с 16,8 т семян подсолнечника турецкого происхождения следовало из Казахстана в Беларусь.
При фитосанитарном контроле установлено отсутствие в маркировке обязательных сведений о месте происхождения (произрастания) продукции – указана была только страна.
«Отсутствие полных данных в маркировке делает невозможным ввоз продукции на территорию России или транзит», – уточняется в комментарии.
Автомобиль с семенами под контролем отправлен на территорию сопредельного государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
