
Через Челябинскую область не пропустили свыше 43 тонн иранских фиников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О ситуации информирует Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
Все произошло в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий район).
«При проверке документов и осмотре транспортных средств, перевозивших в общей сложности 43,5 т фиников, установлено, что данные на маркировке не соответствуют данным в фитосанитарных сертификатах», – пояснили в ведомстве.
Дело в том, что на коробках значится иранское происхождение продукции, в документах – китайское. Также не совпадал адрес получателя груза. Машины следовали из Казахстана в Красноярск с разгрузкой в Екатеринбурге.
ТС с финиками под контролем должностных лиц Россельхознадзора возвращены на территорию сопредельного государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
