Через Челябинскую область не пропустили 80 тонн абрикосов и нектаринов из Средней Азии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Автомобиль с 19 тоннами нектаринов узбекского происхождения следовал из Казахстана в Екатеринбург.
Еще одно транспортное средство с 19,4 т абрикосов киргизского происхождения и две машины с 42 т абрикосов из Казахстана следовали в Челябинск.
«При документарном контроле установлено, что отсутствовала маркировка на большей части ящиков с перевозимой продукцией», – прокомментировали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Машины пересекали госграницу в многостороннем пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий район). Транспортные средства возвращены на территорию сопредельного государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
