В Челябинске 28 апреля прошел отчетный концерт одного из самых творческих учебных заведений города – гимназии № 10, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На сцене ДК железнодорожников перед почти 800 зрителями выступили творческие коллективы, объединившие учеников всех классов в танце, вокале и музыке – ансамбль народных инструментов «Малахитовая шкатулка», ансамбль скрипачей «Интермеццо», концертный хор Cantabile и другие, а также первоклассники, для многих из которых это выступление стало первым в жизни.
«Это итог годовой работы педагогов, зажигающих новые звездочки. Многим из них суждено вырасти в больших звезд, которые прославят Южный Урал», – отметила директор гимназии № 10 Инна Осипова.
Впервые за два года отчетный концерт прошел перед широкой аудиторией. Ранее проведению мероприятия в таком формате мешали коронавирусные ограничения, из-за чего они носили формат закрытых показов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
