Росимущество объявляет третьи торги по продаже группы «Южуралзолото»
сегодня, 13:46 Экономика
Налоговая просит признать банкротом производителя кондитерских изделий из Челябинска
сегодня, 13:14 Экономика
Главой фракции «СР» в челябинском Заксобрании станет Ксения Морозова
сегодня, 12:46 Политика
Жительница Златоуста оформила на подруг кредиты и перевела мошенникам около 3 млн
сегодня, 12:32 Общество
Челябинская область попала в топ-4 регионов по числу укусов клещей
сегодня, 12:32 Общество
Дмитрий Каменщиков и Илья Сафронов пополнили состав ФК «Челябинск»
сегодня, 12:16 Общество
Южный циклон накроет Челябинскую область 3 июня: ветер вновь усилится
сегодня, 12:01 Общество
В Челябинске грузовик уронил железобетонную электроопору
сегодня, 11:57 Происшествия
Поезд из Севастополя в Челябинск следует с опозданием после закрытия станции Джанкой
сегодня, 11:48 Общество
В Челябинской области жителей Снежинска возмутило закрытие на лето восьми детсадов
сегодня, 11:03 Общество
На Южном Урале мужчин отправили в колонию за вторжение в дом требовательного начальника
сегодня, 10:44 Общество
Челябинское УФАС возбудило дело о ненадлежащей рекламе банкротства
сегодня, 10:17 Общество
За четыре месяца в Челябинской области завели 781 уголовное дело за неуплату алиментов
сегодня, 10:16 Общество
В Челябинской области полицейская с помощью разбитых очков спасла задыхавшегося мужчину
сегодня, 10:01 Общество
Под Челябинском пьяный водитель протаранил микроавтобус с пассажирами
сегодня, 09:49 Происшествия
В Челябинске водитель выплатит 250 тыс. рублей ребенку, сбитому им во дворе
сегодня, 09:43 Общество
Челябинские врачи спасли женщину с гигантской опухолью яичников
сегодня, 09:28 Медицина
Самозапрет на кредиты установили почти 524 тыс. жителей Челябинской области
сегодня, 09:14 Финансы
В Челябинской области задолженность населения за ЖКУ выросла до 26,5 млрд рублей
сегодня, 09:00 Экономика
В Челябинске узаконен приговор адвокату, осужденному за крупное мошенничество
сегодня, 08:09 Общество
Центрфорвард Дмитрий Каменщиков присоединился к ФК «Челябинск»
сегодня, 07:43 Общество
В Кыштыме колесо обозрения сломалось почти сразу после открытия
сегодня, 07:31 Общество
Путин отметил госнаградами работу врачей, чиновника и депутата из Челябинской области
сегодня, 07:14 Общество
Тимофей Грядочник: что можно и категорически нельзя делать 2 июня
сегодня, 06:52 Общество
Погоду в Челябинской области днем 2 июня определит теплый сектор циклона
сегодня, 06:28 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 2 июня 2026 года
вчера, 21:07 Общество
В Челябинске упавшая с фуры арматура парализовала движение в районе «Теоремы»
вчера, 21:05 Происшествия
Начальником Челябинского танкового училища назначен Герой России Рыжов
вчера, 20:43 Общество
Нападающий Дерек Барак покидает «Металлург» по истечению срока контракта
вчера, 19:07 Общество
Магнитогорский меткомбинат не будет выплачивать дивиденды за 2025 год
вчера, 18:54 Экономика
Часть Металлургического района Челябинска останется без воды на 13 часов
вчера, 18:51 Общество
Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с защитником Сиряцким
вчера, 17:40 Общество
До конца июля отремонтируют одну из магистральных улиц в Советском районе Челябинска
вчера, 17:37 Общество
В Челябинской области пьяный водитель без номеров пытался уйти от ДПС и попал в больницу
вчера, 17:35 Происшествия
В Челябинске опрокинулась Niva после столкновения с китайским автомобилем
вчера, 17:18 Происшествия
В Магнитогорске задержали несовершеннолетнего водителя авто
вчера, 17:08 Общество
В Челябинске осудили укравшего у инвалида-колясочника телефон мужчину
вчера, 16:15 Общество
Полковник юстиции из Челябинска скоропостижно скончался в возрасте 42 лет
вчера, 15:59 Общество
Бастрыкин вступился за жильцов разваливающегося на глазах дома в Челябинске
вчера, 15:54 Общество
Челябинское отделение Соцфонда возглавила Татьяна Бажаева из Кургана
вчера, 15:37 Политика

Челябинцы спрашивают интернет про убийство Эстер Альварес и арест Сандакова

31 марта 2015 года, 16:05
- T +
Печать

За последнюю неделю жители Челябинской области активно интересовались убийством Эстер Альварес и арестом замгубернатора Николая Сандакова – Яндекс составил ТОП-10 тем и событий, отражавшихся в поисковых запросах с 23 по 29 марта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На первом месте в ТОПе оказалось убийство многодетной матери и хозяйки белого Range Rover из Челябинска Эстер Альварес. Поисковые запросы были следующие: [эстер масорра альварес найдена мертвой], [кто убил эстер альварес], [фото с места гибели эстер альварес]. Напомним, 35-летнюю женщину нашли под Чебаркулем с простреленной головой, после того как она отметила свой день рождения на базе со своим знакомым. Убийца пока не найден. Несмотря на то, что в сети распространилось много информации о предполагаемом преступнике, следствие официально не комментирует ситуацию, ссылаясь на то, что это может помешать ходу расследования.

На втором месте у челябинцев стоит точное время. В поисковых запросах значилось [будут ли переводить часы на летнее время], [когда переводить часы на летнее время], [точное время на сотовом]. Напомним, осенью 2014 года Россия перешла на зимнее время в последний раз, и теперь перевод стрелок осуществляться не будет.

Третье место среди интересующих южноуральцев событий занял матч «Россия – Черногория». Любители спорта спрашивали интернет о результатах игры, забивая в строку поиска [как сыграла россия с черногорией], [решение по матчу россия черногория], [россия черногория счет матча].

На четвертом месте оказался арест замгубернатора Челябинской области Николая Сандакова. Судьбой чиновника, обвиняемого в получении 1,5-милионной взятки, интересовались, указывая в запросах [николай сандаков биография], [николай сандаков криминал], [николай сандаков допрос].

Пятое место в ТОПе заняла система оповещения населения, которую проверяли в Челябинской области 25 марта. Сигнал «Внимание всем!» должен был услышать каждый южноуралец. Пользователи интернета интересовались сиреной запросами [воздушная тревога челябинск], [учебная сирена в челябинске], [проверка сирены 25 марта].

На шестом месте – скандал, вызванные попадем в СМИ видео и фото порнографического характера с участием Наташи Королевой и Тарзана. Артистку раскритиковал депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, а та ответила ему в соцсети, что ей стесняться нечего, и слегла в больницу с нервным срывом. Столичные журналисты пишут, что всему виной кража мобильного телефона певицы, где она хранила материалы интимного характера. Челябинцы забивали в строку поиска [наташа королева видео милонов], [фото королевой и тарзана попали в сеть], [скандальное видео наташи королевой].

Седьмое место по популярности у южноуральцев заняла акция «Час Земли», в которой участвует весь мир. В минувшую субботу, 28 марта, защитники природы призвали всех отключить свет и электроприборы на 60 минут, чтобы привлечь внимание жителей планеты к проблеме изменения климата. Челябинцы спрашивали Яндекс – [когда будет час земли], [час земли сайт], [что за час земли].

На восьмом месте оказались выборы в автономном территориальном образовании на юге Молдавии – Гагаузии. Примечательно, что челябинцев интересовало не столько имя нового главы, сколько сама территория. В запросах значилось [гагаузия на карте молдавии], [кто такие гагаузы], [гагаузская автономия выборы].

Девятое место у челябинцев занял инцидент на том же матче «Россия – Черногория». Фанатов интересовало состояние вратаря российской сборной Игоря Акинфеева, в которого хулиган бросил петарду через несколько секунд после начала встречи. Футболист лишился части волос на голове, а неадекватный болельщик был арестован полицией. Челябинцы забивали в строку поиска [акинфеев файер видео], [файер что это], [акинфеев состояние].

Десятое место среди популярных запросов заняла тема смерти первого премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю, который скончался 23 марта 2015 года. Тем не менее, как и в случае с выборами в Гагаузии, челябинцев больше интересовали достопримечательности государства, где произошла трагедия, нежели личность самого политика. В запросах писали [сингапурское экономическое чудо], [сингапур столица какого государства], [сингапур фото].

Также челябинцы спрашивали про Сурдлимпийские игры в Магнитогорске [сурдлимпийские игры открытие], [сурдлимпийские игры трансляция], [сурдлимпийские игры расписание], фестиваль моды «Платье города» [фотоотчет платье города], [платье города 2015 видео] и главврача Областной больнице № 3 Олега Маханькова [олег маханьков уволен]. 

Общество / другие новости из раздела

Команда РФЯЦ-ВНИИТФ заняла второе место на этапе Кубка России 2026 по парусному спорту Ипотека переходит на ИЖС Жительница Златоуста оформила на подруг кредиты и перевела мошенникам около 3 млн Челябинская область попала в топ-4 регионов по числу укусов клещей Дмитрий Каменщиков и Илья Сафронов пополнили состав ФК «Челябинск» Южный циклон накроет Челябинскую область 3 июня: ветер вновь усилится Поезд из Севастополя в Челябинск следует с опозданием после закрытия станции Джанкой В Челябинской области жителей Снежинска возмутило закрытие на лето восьми детсадов На Южном Урале мужчин отправили в колонию за вторжение в дом требовательного начальника МТС ускорила мобильный интернет в горнозаводской зоне Челябинской области Челябинское УФАС возбудило дело о ненадлежащей рекламе банкротства За четыре месяца в Челябинской области завели 781 уголовное дело за неуплату алиментов
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?