Челябинцы рассказали о массовой гибели рыбы в Шершневском водохранилище, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Ситуация серьезная. Замор идет по всему водоему. Некоторая рыба еще живая, значит, гибнет она именно сейчас. В основном, это ерш, который любит чистую воду. К нему стал добавляться окунь. Необходимо учитывать, что скоро рыба начнет тухнуть, сколько ее лежит на дне, мы не знаем. Также непонятно связано ли это с тем, что несколько недель назад в Миассе был замор рыбы от выбросов. Или это от загрязнения водорослями, но вода еще достаточно не прогрелась», – сообщил экологический активист Сергей Белогорохов.
По его словам, мертвую рыбу можно увидеть вдоль берега, начиная от АМЗ и до плотины.
Фото Сергея Белогорохова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
