Большинство челябинцев (61,7%) считает, что социальные сети оказывают на подростков больше негативного влияния, чем позитивного – об этом свидетельствуют данные опроса филиала РАНХиГС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Вариант ответа «социальные сети оказывают на подростков больше позитивного влияния, чем негативного» выбрали всего 6% опрошенных. Более чем каждый десятый челябинец (14,1%) уверен в том, что соцсети не оказывают существенного влияния на подростков.
Как утверждают психологи, влияние соцсетей на психику ребенка может быть как положительным, так и отрицательным. Отмечается, что на подростка обрушивается целый спектр как реальных, так и надуманных проблем, значение которых сильно переоценивается в силу переходного возраста. А кроме эмоциональных и социальных проблем подросткам, проводящим много времени в соцсетях, становится сложнее выполнять повседневные задачи и грамотно распоряжаться временем.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
