Челябинцы просят власти города озаботиться созданием площадок для выгула собак – под соответствующей петицией подписались уже более 200 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Собак в моем районе (Тракторозаводском. – Прим. АН "Доступ") очень много, но места для выгула нет. У озера гулять невозможно, потому что везде разбросаны бутылки, мешки, пакеты, отбросы и прочий мусор. В таком месте отпустить погулять свою собаку означает потерять друга – часты случаи отравлений, резание лап. Рядом есть школьный стадион, где гуляют собаководы, однако прежде чем гулять на стадионе со своими собаками, мы выгуливаем их в другом месте. На стадион приходим, чтобы в безопасности отпустить животных» , – пишет автор обращения к Челябинской гордуме, студентка Анастасия Воронова и предлагает даже модель площадки.
Также девушка рассказала, что некоторые местные жители недовольны регулярным выгулом собак. Некотопрые даже угрожают отравить или перестрелять собак, если прогулки продолжатся.
За предложение создать в Челябинске специальные площадки для выгула проголосовали уже более 200 человек.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
