Челябинские спортсмены привезли золотую и 4 серебряные медали чемпионата Европы по каратэ JKS сетокан, который проходил в Копенгагене, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Чемпионат собрал спортсменов из 17 европейских стран. Участники соревновались в личных и командных дисциплинах, без весовых категорий. В ката среди мужчин из 49 участников серебро завоевал челябинец Сергей Недбайло, набравший одинаковый итоговый балл с победителем соревнований из Италии. Финалистом в этой же категории стал еще один южноуралец Ростислав Збризкий, впервые выступавший во взрослой категории и остановившийся в шаге от бронзы.
В командном ката челябинцы Недбайло, Збризкий и Алексей Гриненко также завоевали серебряные медали.
В личном кумитэ из 67 участников Гриненко выиграл два поединка, но проиграл третий за выход в четвертьфинал, однако взял реванш в командном кумитэ и стал чемпионом Европы.
Удачное выступление южноуральских спортсменов помогло сборной команде России занять третье место в общекомандном зачете соревнований.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
