Челябинцев призывают не выбрасывать новогодние елки, а сдать их на утилизацию в рамках акции «Елки – не палки», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на экоактивиста Дмитрия Закарлюкина.
Точки сбора новогодних деревьев планируют открыть в каждом районе Челябинска 14, 18 и 19 января.
«Собранные деревья будут подроблены в щепу и использованы для подстилок животным в приютах, а также для организации клумб, газонов и экотроп. Часть деревьев будет утилизирована самым экологичным способом – компостированием», – сообщил Дмитрий Закарлюкин.
Сейчас экоактивисты ищут волонтеров для дежурства на точках сбора елок, а также призывают общественников, торговые центры, УК и муниципальных депутатов присоединиться к акции и организовать самостоятельные точки сбора.
Фото pixabay.com
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
