Жителей Челябинска научат оказывать первую медицинскую помощь – социальная акция состоится 5 сентября на Кировке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-службы мэрии, горожане смогут овладеть навыками оказания помощи при ожогах и обморожениях, узнать, как проводить сердечно-легочную реанимацию и какими манипуляциями можно спасти тонущего человека. Кроме того, специалисты расскажут о симптомах инфаркта и инсульта и методах первой медпомощи при этих серьезных состояниях.
«Каждый человек может оказаться в условиях, когда именно от него зависит жизнь пострадавшего. Организаторы уверены, что участники акции смогут воспользоваться полученными теоретическими и практическими знаниями при необходимости», – говорится в сообщении.
Также челябинцы старше 18 лет получат возможность анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Мероприятие состоится с 12 до 15 часов 5 сентября на Кировке, напротив Законодательного Собрания Челябинской области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
