Челябинцам объяснили, какими будут начисления за отопление в апреле и мае, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «Уралэнергосбыт».
В южноуральской столице отопительный сезон закончился 28 апреля. Так как показания передаются до 25 числа, то последние дни подачи тепла не войдут в апрельские платежи, зато отразятся в майских квитанциях.
Напомним, что для жителей многоквартирных домов, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, размер платы за тепло начисляется в соотвествии с показаниями прибора и установленными тарифами.
«Если в многоквартирном доме отсутствует общедомовой прибор учета, начисление платы за потребленную тепловую энергию производится исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных решением Челябинской городской думы и тарифов, утвержденных Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области», – добавили в пресс-службе «Уралэнергосбыта».
Отметим, что при данном способе расчета сумма в квитанциях не изменяется в течение всего отопительного периода и не зависит от даты его окончания. Поэтому оплатить тепловую энергию жителям таких домов необходимо за апрель и май в полном объеме.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
