Челябинца, жестоко убившего 2-летнего пасынка, отправили в колонию на 22 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По версии следствия, в конце мая 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство ребенка с особой жестокостью. Все произошло в поселке Западный (Сосновский район).
«С целью причинения особых страданий и мучений, удерживая малолетнего, вылил на него из чайника горячую воду, причинив термические ожоги лица и тела», – рассказали в прокуратуре Челябинской области.
Чтобы скрыть преступление, он нанес жене удары по голове и высказал угрозу убийством в случае вызова медицинских сотрудников. Смерть ребенка наступила от термических ожогов с развитием ожогового шока.
Уточняется, что челябинец проживал с женщиной и ее сыном 2018 года рождения. «Он причинял им физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий. При этом обвиняемый достоверно знал, что супруга находится в состоянии беременности», – добавили в прокуратуре.
Вину он не признал, пояснил, что ожоги малолетний получил под душем в ванной, угроз в адрес супруги не высказывал.
Мужчину судили за истязание, убийство и угрозу убийством. Ему назначено 22 года в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он будет ограничен в свободе еще полтора года.
Приговор в законную силу не вступил.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
