Челябинца, обокравшего девушку на первом свидании, отправили в колонию строгого режима, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в июле 2023 года 25-летний мужчина встретился с девушкой в Ленинском районе. Вместе употребляли горячительные напитки. Затем, когда подруга уснула на лавочке, горожанин похитил ее мобильный телефон и кошелек. Общая сумму ущерба составила 15 тыс. рублей.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Отмечается, что мужчина ранее судим за умышленные тяжкие преступления против собственности, причиненный преступлением ущерб не возместил.
Ленинский райсуд назначил ему год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
