В Ленинский районный суд Челябинска передано дело местного жителя, который сбил на «зебре» женщину, – полгода пострадавшая провела в коме, после чего скончалась, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
По версии следствия, 37-летний обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, 29 августа 2019 года, управляя автомобилем Renault Logan у дома 40 по улице Гагарина, сбил женщину-пешехода.
Пострадавшая была доставлена в больницу, где, находясь в коме, скончалась 5 февраля 2020 года.
Потерпевший – супруг погибшей, у которого остались двое несовершеннолетних детей, заявил иск на 2 млн рублей.
Обвиняемый вину признал, но извинений родственникам погибшей не принес, ущерб не возместил.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
