Челябинскую фирму заставили вернуть работникам 170 тыс. рублей, потраченные ими на медосмотры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации прокуратуры Курчатовского района, речь идет про ООО «Производственное коммерческое предприятие "Синергия"», основным видом деятельности которого является производство и распределение электрической и тепловой энергии.
В надзорное ведомство пожаловались сами работники. При приеме на работу им выдавали направления на медицинский осмотр, который нужно было пройти за счет собственных средств.
«В нарушение части 8 статьи 213 Трудового кодекса РФ затраты на прохождение медицинского осмотра не возмещены», – говорят в пресс-центре.
Прокурором руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
В результате 61 сотруднику вовзращено свыше 170 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
