
Сотрудники Челябинской таможни передали управлению МЧС по региону электронные устройства стоимостью около 200 тысяч рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В общей сложности работники экстренных служб получили 18 смартфонов и несколько компьютерных мышей.
Все мобильные телефоны были изъяты во время инспекции одного из торговых объектов в Челябинске. Компьютерные мыши обнаружили в сборном грузе, следовавшем из Казахстана. В обеих ситуациях владельцы товаров не смогли предоставить доказательства законности ввоза этих изделий на территорию Евразийского экономического союза. Никаких деклараций на телефоны или мыши предоставлено не было.
Электронные устройства были конфискованы в пользу государства на основании судебных решений и теперь послужат специалистам МЧС.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
