Челябинской области в 2025 году предрекли максимальное нашествие саранчи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад федерального Россельхозцентр.
Основной причиной возможного появления вредителей стала аномально теплая зима.
В целом из-за погодных условий ожидается рост сельхозвредителей, болезней растений и сорняков на 30-50%. Аграриям необходимо будет обработать от вредителей на 100 тыс. га больше, чем в прошлом году. Особенно это актуально для граничащих с Казахстаном регионов, в том числе для Челябинской области.
По распоряжению министерства сельского хозяйства РФ на создание специального отряда на приграничной территории и закупку наземных опрыскивателей выделено 85,8 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
