Челябинского садовода заставили уменьшить участок с помощью бойцов спецназначения

Челябинского садовода заставили уменьшить участок с помощью бойцов спецназначения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приставы исполнили судебное решение о демонтаже забора одного из участков в СНТ, чья площадь была увеличена владельцем за счет присоединения территории общего пользования. Привлечение к процессу специалистов обошлось садоводу в приличную сумму, которая будет взыскана принудительно.
«Участок на территории Сосновского района мужчина получил давно, еще на этапе возникновения и развития товарищества. Его участок был крайний, за ним начинался лес. Землевладелец, когда ставил забор, не посчитал зазорным прихватить землицы от 1 до 3 метров по всей длине ограждения. С годами СНТ рос, появились соседи, которые начали жаловаться на узкий проезд. А однажды, по словам садоводов, по этой дороге не смогла проехать машина пожарных», – рассказали в ГУФССП по региону.
Правление СНТ вынуждено было обратиться в суд, который удовлетворил иск и потребовал от владельца участка демонтировать забор в течение полугода после вступления решения в законную силу. Добровольно решение суда владелец участка исполнять не спешил.
«В результате было принято решение о привлечении специализированной организации для принудительного демонтажа забора с дальнейшим взысканием с должника стоимости работ. Поскольку садовод выражал недвусмысленные высказывания, содержащие угрозу жизни и здоровью участников исполнительных действий, безопасность процесса обеспечивали сотрудники отдела специального назначения», – уточнили приставы.
Судебное решение было исполнено. Далее приставы продолжат работу по взысканию исполнительского сбора, а также расходов на демонтаж.