В Челябинской области бизнесмена заставили уничтожить 250 кг потенциально опасной колбасы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с инспекторами ГАИ остановили на трассе Челябинск – Троицк грузовой автомобиль.
Внутри находилась подконтрольная госветнадзору продукция животного происхождения – 250 кг колбасных изделий в ассортименте.
«Перевозчик не смог предоставить ветеринарные сопроводительные документы на перевозимые мясные изделия», – говорят в ведомстве.
Потенциально опасная продукция, имеющая признаки потери прослеживаемости, возвращена в место отправления. Собственник согласился с замечаниями надзорного органа, 16 апреля продукция была уничтожена.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
