Челябинское Управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало ПАО «Ростелеком» на 50 тыс. рублей за рекламу, распространяемую по телефону без согласия горожан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С жалобой обратился житель Челябинска, в качестве доказательства он предоставил аудиозапись звонка.
Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, ПАО «Ростелеком» не предоставило доказательств получения разрешения абонента на телефонное информирование. Компания признана виновной в нарушении закона о рекламе.
«Компания является распространителем данной рекламы, поскольку ей принадлежит номер, с которого была распространена информация об услугах и предложениях. При этом она была озвучена абоненту без получения его предварительного согласия», – говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что отказ от получения рекламы предусмотрен условиями оказания услуг связи.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
