Челябинцы смогут бесплатно посетить зоопарк – необходимо сдать 5 кг макулатуры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В субботу, 7 июня, зоопарк открывает выставку «Вторая жизнь вещей и материалов, или Хлам-АРТ», посвященную Дню эколога. Все желающие могут получить пригласительный билет, если сдадут 5 кг макулатуры. Приемный пункт будет работать около входа в зоопарк с 12.00 до 15.00.
На мероприятии подведут итоги конкурса творческих работ, выполненных из твердых бытовых отходов (пластика, полиэтилена, дерева, резины, металла), сухих ветвей, пней и других материалов. Гости увидят лучшие творения участников. Челябинский зоопарк уже второй раз проводит данное мероприятие при поддержке министерства радиационной и экологической безопасности.
Кроме того, с 12.00 будут работать игровые площадки и мастер-классы по войлоковалянию, плетению из газет, ткачеству. В 13.00 начнется концерт и награждение победителей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
