Челябинский дзюдоист Ренат Саидов стал победителем «Большого шлема» в Токио (Япония) – последнем турнире этой серии уходящего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В состязаниях приняли участие 416 мужчин и женщин из 65 стран, честь России защищали 19 человек, из них лишь трое завоевали награды.
Единственное золото для России завоевал бронзовый призер чемпионата мира-2014, челябинский тяжеловес Ренат Саидов.
Ученик Заслуженного тренера России Александра Миллера одержал четыре досрочные победы: над чехом Михалом Хораком (00:45), чемпионом мира-2010 Дайки Камикавой (03:32), серебряным медалистом чемпионата планеты-2014 Руи Шичинохе из Японии (00:48) и в финале – над грузином Левани Матиашвили (03:05).
На счету россиян в стране Восходящего солнца также две бронзы: у Михаила Пуляева (66 кг), который представляет Рязанскую и Московскую области и Ксении Чибисовой из Свердловской области (свыше 78 кг).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
