
Челябинский театр оперы и балета исключит из репертуара спектакль «Руслан и Людмила», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 6 июня опера Михаила Глинки в постановке Вадима Кейша будет исполнена в последний раз.
Впервые к произведению «Руслан и Людмила» челябинский театр обратился в 1961 году. Спектакль в постановке заслуженного деятеля искусств РСФСР Евгении Минаковой продержался в репертуаре три года.
Опера в постановке заслуженного деятеля искусств России Алексея Степанюка была в репертуаре театра с 1999 по 2006 год.
Премьера оперы «Руслан и Людмила» в режиссерской версии Вадима Кейша состоялась в 2022 году в рамках международного фестиваля классической музыки «Кармен». На сцене нет декораций – монументальные образы Киевской Руси создают через видеопроекцию и яркие костюмы, изготовленные по эскизам народного художника России Вячеслава Окунева.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
