В декабре 2020 года Челябинский государственный институт культуры приобрел ряд новых музыкальных инструментов для консерваторского факультета – на днях партия прибыла в вуз, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Молодежного ресурсного центра.
Для учебных занятий и концертных выступлений приобретены музыкальные инструменты как российского, так и зарубежного производства. Среди них рояль «Амедеус» российского производства, три фортепиано Yamaha из Индонезии, контрабас Hans Klein из Германии, виолончель Cremona из Чехии, цифровое фортепиано Roland из Японии и две скрипки – Cremona и Karl Hofner из Германии.
«Классические музыкальные инструменты стоят очень дорого. Поэтому преподаватели и студенты консерваторского факультета особенно рады и благодарны, что получили такую прекрасную возможность – играть на новом рояле, скрипке, виолончели», – отметил декан консерваторского факультета Михаил Ивашков.
Сейчас идут подготовительные работы –инструменты распаковывают и настраивают. В феврале, в новом учебном семестре, занятия и репетиции будут проходить на новых музыкальных инструментах.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
