Фотограф из Челябинска сумел запечатлеть редкого грызуна в дневное время во время прогулки по Иремелю (Башкортостан) – белка-летяга, внесенная в международную Красную книгу, засветилась всего в одном километре от Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Челябинский фотограф-анималист Евгений Попов, прославившийся своим умением снимать птиц, смог запечатлеть белку-летягу во время поездки на Иремель. Редкое ночное животное само прилетело к нему, когда он присел отдохнуть.
«Это чистая случайность. Я ведь обычно фотографирую птиц. Сам был в шоке!» – рассказывает фотограф Евгений Попов.
По данным экологов, по территории Челябинской области проходит юго-восточная граница ареала вида. Также белку-летягу ранее замечали в Ильменском заповеднике, однако там данных животных не видели уже давно.
Ольга Плеханова,
фото Евгения Попова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
