Челябинец Егор Малкин завоевал серебро турнира Большого шлема в Астане, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В заключительный день Малкин завоевал серебряную медаль. На своем пути Егор выиграл четыре встречи, а также победил чемпиона мира Неманья Майдова», – говорят в региональном Минспорта.
Отмечается, что дзюдоист взял свою первую медаль с турниров мировой серии.
Малкин в финале весовой категории до 90 кг уступил соотечественнику Михаилу Игольникову. Бронзовыми призерами стали чех Адам Копецки и грек Теодорос Целидис.
Российские спортсмены выступали на турнире под флагом Международной федерации дзюдо.
Напомним, в первый день среди женщин в категории до 48 кг челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова стала обладательницей серебряной медали, уступив в решающей схватке китаянке Хуэй Синьжань.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
