Челябинский государственный академический театр имени Наума Орлова представит премьеру «весенней антикризисной комедии» по пьесе Александра Островского – постановку «Бешеные деньги» режиссера Якова Ломкина зритель увидит 20 апреля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«"Бешеные деньги" – одна из самых совершенных комедий Островского, которая в наше время несправедливо забыта репертуарными театрами. И это, несмотря на ее уникальную злободневность, ибо написана она была в 1869 году, во времена московского кризиса, когда истории трагического банкротства одних представителей высшего общества одновременно являлись историями сказочного обогащения других. Но для меня самым главным является то, что это история о любви, ее возникновении, разрушении и возрождении из пепла», – поделился режиссер-постановщик спектакля Яков Ломкин.
Отметим, что это уже вторая постановка Ломкина на челябинской сцене. Год назад зрители увидели спектакль «Старший сын» по пьесе Вампилова, в котором приняли участие молодые артисты театра «Сатирикон».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
