В Челябинске владелец ресторана национальной кухни оштрафован на полмиллиона рублей за незаконное трудоустройство гастарбайтеров, передает корреспондент Агетства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
Сообщается, что сотрудники Управления по вопросам миграции нашли в одном из ресторанов города, специализирующемся на приготовлении национальных блюд стран дальнего зарубежья, четверых мигрантов, которые работали без патентов.
«По результатам административного расследования работодатель ответит по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных работников в России», – рассказали в полиции.
Центральный районный суд Челябинска оштрафовал предпринимателя на общую сумму 500 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
