Завтра, 9 ноября, труппа Камерного театра Челябинска отправляется на гастроли в Казань – публике будет представлен спектакль «Мелкий бес» (16+), вошедший в лонг-лист «Золотой маски», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на театр.
Гастроли состоятся в рамках празднования 100-летия Казанского театрального училища. Юбилей одного из самых старейших театральных профессиональных учебных заведений России включает целый цикл мероприятий, в том числе мастер-классы и показ спектаклей, поставленный выпускниками училища.
Напомним, премьеру спектакля «Мелкий бес» в Камерном театре сыграли год назад. В его основе – одноименный роман Федора Сологуба. В нынешнем сезоне постановку оценили эксперты главной театральной премии страны «Золотая маска» – «Мелкий бес» попал в лонг-лист премии в числе лучших спектаклей.
Фото Камерного театра Челябинска
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
