Российским школам дадут право ставить в аттестат «зачет» вместо оценки – новый порядок выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, готовит Министерство просвещения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на руководителя Минпроса Ольгу Васильеву.
О том, как изменится школьный аттестат, она рассказала «Российской газете».
«В некоторых школах уже давно используют "зачет"- "незачет", или даже 100-балльную систему. Но когда наступает пора получения аттестата, все оценки приводятся к единому знаменателю: "5", "4", "3". Поэтому сейчас мы готовим новый порядок выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Он позволит закрепить право школы ставить "зачтено" за такие предметы, как "Изобразительное искусство", "Музыка" и "Физическая культура"», – сказала, в частности, Ольга Васильева.
Министр добавила, что выбор системы оценивания указанных предметов останется за школой.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
