Челябинских автомобилистов, которые оставляют машины на газонах, тротуарах, детских площадках и придомовых палисадниках, ждут штрафы – утвердить изменения в Правила остановки или стоянки транспортных средств планируют весной 2018 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Ранее суды отказывали в назначении наказания, ссылаясь на несоответствие между правилами регионального уровня и нормами федерального законодательства.
Новые поправки, соавтором которых выступил депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов, конкретизируют статью 12.19. Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) и соотнесут ее с правилами дорожного движения. В частности, ГИБДД продолжит контролировать парковку и стоянку на дорогах, а во дворах этими полномочиями будут обладать муниципальные власти.
Инициатива поддержана депутатами нескольких фракций и будет рассмотрена Госдумой уже нынешней весной.
Фото с YouTube
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
