Министр социальных отношений Челябинской области озвучила размер компенсации пострадавшим от паводка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам Ирина Буториной, деньги будут направлены на основании списков пострадавших, предоставленных районами, где объявлена чрезвычайная ситуация.
«Губернатором Алексеем Текслером принято решение о выделении из резервного фонда денежных средств для оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением жилых помещений», – отметила министр.
Размер единовременных выплат составит от 20 до 100 тыс. рублей.
Так, 20 тыс. на человека получат все, у кого подтопило дома, 50 и 100 тыс. – в связи с частичной или полной утратой имущества первой необходимости соответственно.
Режим ЧС действует в Варненском, Брединском, Кизильском и Нагайбакском районах. Режим повышенной готовности сохраняется на территории Карталинского, Троицкого, Уйского, Увельского и Чесменского районов, а также в Миасском городском округе и Коркинском муниципальном районе. В Троицке режим ЧС отменен 8 апреля.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
