Спортсмены из Челябинской области завоевали медали Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации регионального Минспорта, трехкратная чемпионка Паралимпийских Игр в Токио Валерия Шабалина в первые дни соревнований взяла две медали: «золото» на дистанции 200 м вольным стилем и «серебро» – брассом.
В дзюдо (спорт слепых) Василий Татарников принес Челябинской области золотую медаль, Сергей Николаев – серебряную. В триатлоне среди лиц с поражением ОДА (опорно-двигательного аппарата) Владимир Стебельский завоевал «золото», а Степан Сергеев – «серебро».
Отмечается, что на церемонии открытия почетную миссию выноса государственного флага Российской Федерации выполнили чемпионы и призеры Паралимпийских Игр в Токио, в их числе была и Валерия Шабалина.
Соревнования проходят в 14 регионах России, в них примут участие порядка 4,5 тыс. человек. Планируется разыграть 548 комплектов медалей. По итогам будет сформирован общий зачет среди регионов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
