Челябинские школьники стали победителями VI молодежного «Робофеста» – они создали лучший инженерный проект, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу студии лего-технологий.
Воспитанники челябинской «Студии лего-технологий» заняли первое место в номинации «инженерный проект». Они создали модель думпкара – грузового вагона – для одного из ведущих российских предприятий.
Отметим, что инженерия – одна из сложнейших дисциплин фестиваля. В рамках данного соревнования необходимо решить конкретную производственную или бытовую задачу, поставленную сотрудниками предприятий.
Всего в мероприятии приняли участие более 2 тыс. человек из 47 регионов России и четырех стран мира.
Фестиваль «Робофест» – одно из крупнейших в Европе мероприятий в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи. Он является центральным событием программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
