Госавтоинспекцию Челябинска оснастили мотоподразделением – сотрудникам полиции уже передали восемь современных мотоциклов марки BMW, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В пятницу, 3 июля 2015 года, состоялось вручение новой техники сотрудникам ГИБДД Челябинска. Всего было распределено 30 автомобилей Lada Granta и Renault. Кроме того, стражи порядка получили восемь новых мотоциклов BMW.
«Сегодня мы получили первую партию мотоциклов, для управления которыми создан мотовзвод из наиболее подготовленных сотрудников Госавтоинспекции, который будет патрулировать улицы города. Полицейские прошли спецобучение в автошколе Челябинска», – начальник ГИБДД Челябинска Михаил Савенко.
Мотоциклы оснащены стробоскопами, радиостанциями, впоследствии их укомплектуют видеорегистраторами.
Данный вид транспорта обеспечивает мобильность сотрудников полиции в условиях городских заторов, когда необходимо быстро прибыть на место ДТП.
БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
