Челябинские наркополицейские перехватили посылку с 3 кг «синтетики» – с начала 2014 года задержано уже 19 почтовых отправлений с запрещенными препаратами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФСКН региона.
В областном центре ликвидирована преступная группа, сбывающая синтетические наркотики через тайники. Наркополицейские перехватили посылку с 3 кг запрещенного препарата. «Учитывая концентрацию вещества, его хватило бы на 300 тыс. условных доз», – рассказали в УФСКН.
Вместе с посылкой задержаны участники группы и покупатели. В настоящее время проводятся следственные действия.
Отметим, что за три месяца 2014 года в суд направлены уголовные дела в отношении трех наркоформирований, распространявших «дизайнерскую» синтетику. При этом сохраняется прошлогодняя тенденция – преступники отправляют наркотики по почте.
Добавим, что так называемые дизайнерские наркотики провоцируют рост интоксикационных психозов. У больных врачи фиксируют все признаки психических заболеваний. В организме наступают необратимые органические изменения, и человек превращается в умственно отсталого инвалида.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
