Челябинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире в Хабаровске – в четвертых по счету состязаниях участвовали 92 спортсмена из семи федеральных округов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.
По итогам соревнований дзюдоисты из Челябинска выиграли шесть наград, из них две золотые медали, три серебряные и бронзовая. Победителями в своих категориях стали Денис Лаврентьев (66 кг) и Дмитрий Ярцев (81 кг). Серебро добыли Эльнур Бадирханов (60 кг), Элшан Бадирханов (81 кг) и Сергей Котт (90 кг). Бронзу получил Никита Фещенко (100 кг). Евгений Волосников занял пятое место в весе до 73 кг.
Победители и призеры получили медали с двухсторонним барельефом, авторским дизайном и исполнением из драгоценных металлов (золотая медаль – из серебра с глубокой позолотой золотом 999 пробы, серебряная содержит 230 граммов чистого серебра), кубки и памятные статуэтки, а также солидные призовые –100 тыс. рублей за первое место и 50 тыс. за второе.
Фото с сайта dvnovosti.ru
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
